Herbert-Lange-Pokal
(Ü32-Mannschaften) 2010-11
-> Runden im DFBnet
Finale am 28.05.11 um 15:30 Uhr in Todesfelde: SV Henstedt-Ulzburg I Ü32 – TuS Stusie Ü32 10:9 n.E. (1:1)
-> Durchführungsbestimmungen für den Herbert-Lange-Pokal (Ü32)
Vorrunde (4 Gruppen)
SV
Henstedt-Ulzburg I, SG Segeberg/Rönnau, TuS Alveslohe
SV Weede wurde am 31.08.10 zurückgezogen
SG Oering/Seth wurde am 17.03.11 zurückgezogen
SG Todesfelde/Wittenborn, TSV Nützen,
Kaltenkirchener TS, SV Henstedt-Ulzburg III, TSV Q. Bornhöved
Großenasper SV, Leezener SC, SG Tensfeld/Trappenk., FSC Kaltenkirchen, SG Schackendorf/MTV Segeberg
SC Kisdorf, SV Henstedt-Ulzburg II, Bramstedter TS, TuS Stusie
Die beiden Tabellenersten aller 4 Gruppen qualifizieren sich für die ko-Runde im Frühjahr 2011.
Viertelfinale : Gruppensieger haben Heimrecht gegen einen Gruppenzweiten:
V1:
A1-B2, V2: B1-A2, V3: C1-D2,
V4: D1-C2..
Halbfinale : Sieger V3 – V1 und V2 – V4.
Finale : Sieger H1 – H2
Finale am 28.05.11 um 14:00 Uhr in Todesfelde: Leezener SC Ü40 – SV Henstedt-Ulzburg II Ü40 2:4 n.E. (0:0)
-> Durchführungsbestimmungen für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
Kreisliga: (7 Mannschaften)
SC Kisdorf, SV Henstedt-Ulzburg I, Großenasper SV, TuS Garbek, SC Rönnau 74, TSV Kattendorf u. TSV Nützen,
Kreisklasse
A: (8
Mannschaften)
SV Henstedt-Ulzburg II, SV Henstedt-Ulzburg III, SG Oering/Seth, TuS Wak.-Götzberg, SG Todesfelde/Wittenborn,
TSV Nahe, TuS Stusie u. SV Wahlstedt
Bei
SV Henstedt-Ulzburg I, SC Rönnau u. SV Wahlstedt wird auf Kunstrasen gespielt.
Der Tabellenletzte der KL steigt ab, der Sieger der KK A steigt auf. Der 2. der KKA bestreitet am 08.06.2011 um 19:00 Uhr
ein Relegationsspiel gegen den Vorletzten der KL. Der Sieger hat das Startrecht für die KL 2011/12.
-> Durchführungsbestimmungen für die Ü32-Altherren-Punktrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Punktrunde
Staffelleiter für alle Ü32- und Ü40-Staffeln:
Roland Schulze, Theodor-Storm-Str. 33b, 24558 Henstedt-Ulzburg, Tel.: 04193-77079,
Tel. (d. bis 19 Uhr): 04193-2006, e-mail: Staffelleiter-AH@kfvsegeberg.de
Alle Spielberichtsbögen an: Spielausschuss-Obmann Volker Suhr, Schäferredder 20 b, 24635 Daldorf
2.
Altherren-Hallenkreismeisterschaft:
Qualifikationsturniere am Fr., d. 04.02.2011 um 19:30 Uhr in Großenaspe (Spielplan) und Wahlstedt (Spielplan),
Endrunde am Fr., d. 11.02.11 ab 19:30 Uhr in Wahlstedt (mit 8 Mannschaften)
SV
Henstedt-Ulzburg Ü32-Hallenkreismeister
Der SV Henstedt-Ulzburg gewann das Endrunden-Turnier der 2.
Ü32-Hallenkreismeisterschaft des KFV Segeberg
durch einen
1:0-Finalsieg gegen Vorjahressieger Leezener SC.
-> Bericht >>Spielplan-Uebersicht
Rückblick: