Herbert-Lange-Pokal
(Ü32-Mannschaften) 2011-12
-> Runden im DFBnet
Finale am 19.05.12 um 15:30 Uhr in Todesfelde.
TSV Kattendorf - SV Henstedt-Ulzburg I
-> Durchführungsbestimmungen für den Herbert-Lange-Pokal (Ü32)
Vorrunde (4 Gruppen)
Leezener
SC, TuS Stusie, SG Schackendorf/MTV SE, SG Todesfelde/Witt., SC Kisdorf
SV Henstedt-Ulzburg II, SG Segeberg/Rönnau, Kaltenkirchener TS, Großenasper SV, Bramstedter TS
TuS Alveslohe, FSC Kaltenkirchen, SG Tensfeld/Trappenk., TSV Nützen
SV Henstedt-Ulzburg I, TSV Q. Bornhöved, SV Henstedt-Ulzburg III, SG Sülfeld/Grabau
In
Henstedt-Ulzburg, Kaltenkirchen, Segeberg/Rönnau u. Wahlstedt wird auf
Kunstrasen gespielt.
In
Alveslohe auf Grandplatz. In Bornhöved darf auf dem Grandplatz nur mit Turn-
od. Multi-Noppen-Schuhen gespielt werden.
Die beiden Tabellenersten aller 4 Gruppen qualifizieren sich für die ko-Runde im Frühjahr 2012.
Viertelfinale (bis spätestens 22.4.2012): Gruppensieger haben Heimrecht gegen einen Gruppenzweiten:
V1:
A1-B2, V2: B1-A2, V3: C1-D2,
V4: D1-C2.
Ab dem Viertelfinale werden neutrale SR vom KFV Segeberg angesetzt.
Halbfinale (bis spätestens 6.5.2012): Sieger V3 – V1 und V2 – V4.
Finale : Sieger H1 – H2
Finale am 19.05.12 um 14:00 Uhr in Todesfelde.
SG Todesfelde/Wittenborn - TSV Kattendorf
-> Durchführungsbestimmungen für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
Kreisliga: (8 Mannschaften)
TuS Garbek, SV Henstedt-Ulzburg I, Kaltenkirchener TS, TSV Kattendorf I, TSV Kattendorf II (ehem. SC Kisdorf),
Leezener SC, SC Rönnau 74, u. SV Wahlstedt.
Kreisklasse
A: (9 Mannschaften)
SV Henstedt-Ulzburg II, FSC Kaltenkirchen, TSV Nahe, TSV Nützen, SG Oering/Seth, TuS Stusie, SG Sülfeld/Grabau,
SG Todesfelde/Wittenborn u. TuS Wak.-Götzberg.
Bei
SV Henstedt-Ulzburg I, FSC Kaltenkirchen, Kaltenkirchener TS, SC Rönnau u. SV
Wahlstedt wird auf Kunstrasen gespielt.
Der Tabellenletzte der KL steigt ab, der Sieger der KK A steigt auf. Der 2. der KKA bestreitet am 06.06.2012 um 19:30 Uhr
ein Relegationsspiel gegen den Vorletzten der KL. Der Sieger hat das Startrecht für die KL 2012/13.
-> Durchführungsbestimmungen für die Ü32-Altherren-Punktrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Punktrunde
Staffelleiter für alle Ü32- und Ü40-Staffeln:
Roland Schulze, Theodor-Storm-Str. 33b, 24558 Henstedt-Ulzburg, Tel.: 04193-77079,
Tel. (d. bis 19 Uhr): 04193-2006, e-mail: Staffelleiter-AH@kfvsegeberg.de
Alle Spielberichtsbögen an: Spielausschuss-Obmann Volker Suhr, Schäferredder 20 b, 24635 Daldorf
3.
Ü32-Altherren-Hallenkreismeisterschaft:
Qualifikationsturniere am Fr., d. 03.02.2012 um 19:30 Uhr in Großenaspe und Leezen.
-> Spielplan Grossenaspe -> Spielplan Leezen
Endrunde am Fr., d. 10.02.12 ab 19:30 Uhr in Wahlstedt (mit 8 Mannschaften)
Der SV Wahlstedt gewinnt die Endrunde nach einem 4:0-Erfolg im Finale gegen den TuS Stusie.
->
Spielplan ->
Bericht mit Fotos
1.
Ü50-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Erstmals wird ein Turnier für Ü50-Altherren durchgeführt.
Am Sonntag, d. 26.02.12 um 13 Uhr in Bad Bramstedt, Kreissporthalle spielen 7 Mannschaften in einer Gruppe den Sieger aus.
Rückblick: