Herbert-Lange-Pokal
(Ü32-Mannschaften) 2012-13
-> Runden im DFBnet
Finale am 25.05.13 um 15:30 Uhr in Todesfelde.
-> Durchführungsbestimmungen für den Herbert-Lange-Pokal (Ü32)
Vorrunde (4 Gruppen)
SG
Kisdorf/Kattendorf, SV Wahlstedt, SG Schackendorf/MTV SE, SV Henstedt-Ulzburg
II und SV Henstedt-Ulzburg III
TSV Q. Bornhöved, Leezener SC, FSC Kaltenkirchen, SG Segeberg/Rönnau und SV Henstedt-Ulzburg I
TuS Alveslohe, Großenasper SV, TSV Nützen und Norderstedter SV
SG Todesfelde/Witt., SG Tensfeld/Trappenk., TuS Stusie und Kaltenkirchener TS
In
Henstedt-Ulzburg, Kaltenkirchen, Segeberg/Rönnau u. Wahlstedt wird auf
Kunstrasen gespielt.
In
Alveslohe auf Grandplatz. In Bornhöved darf auf dem Grandplatz nicht mit
Stollen-Schuhen gespielt werden.
Die beiden Tabellenersten aller 4 Gruppen qualifizieren sich für die ko-Runde im Frühjahr 2013.
Viertelfinale (bis spätestens 28.4.2013): Gruppensieger haben Heimrecht gegen einen Gruppenzweiten:
V1: A1-B2, V2: B1-A2,
V3: C1-D2, V4: D1-C2.
Ab dem Viertelfinale werden neutrale SR vom KFV Segeberg angesetzt.
Halbfinale (bis spätestens 12.5.2013): Sieger V3 – V1 und V2 – V4.
Finale : Sieger H1 – H2
Finale am 25.05.13 um 14:00 Uhr in Todesfelde.
-> Durchführungsbestimmungen für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
Kreisliga: (8 Mannschaften)
TuS Garbek, TSV Kattendorf, SSC Phoenix Kisdorf, Leezener SC, SC Rönnau 74,
SV Wahlstedt, SG Todesfelde/Wittenborn und TuS Stusie.
Kreisklasse
A: (9 Mannschaften)
Kaltenkirchener TS, SV Henstedt-Ulzburg II, FSC Kaltenkirchen, TSV Nahe, TSV Nützen,
SG Sülfeld/Grabau, TuS Wak.-Götzberg, FFC Nordl. Norderstedt u. SG Westerrade/Weede.
Bei
SV Henstedt-Ulzburg I, FSC Kaltenkirchen, Kaltenkirchener TS, SC Rönnau, SV
Wahlstedt und Norderstedt wird auf Kunstrasen gespielt.
Der Tabellenletzte der KL steigt ab, der Sieger der KK A steigt auf. Der 2. der KKA bestreitet am 05.06.2013 um 19:30 Uhr
ein Relegationsspiel gegen den Vorletzten der KL. Der Sieger hat das Startrecht für die KL 2013/14.
-> Durchführungsbestimmungen für die Ü32-Altherren-Punktrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Punktrunde
Ab der Saison 2012/13 wird in der Kreisliga der Spielbericht-Online verwendet.
In der Kreisklasse A können die Vereine selbst entscheiden, ob sie damit arbeiten möchten.
-> Durchführungsbestimmungen für Spielbericht-Online
Alle Spielberichtsbögen an: Spielausschuss-Obmann Volker Suhr, Schäferredder 20 b, 24635 Daldorf
Staffelleiter für alle Ü32- und Ü40-Staffeln:
Roland Schulze, Theodor-Storm-Str. 33b, 24558 Henstedt-Ulzburg, Tel.: 04193-77079,
e-mail: Staffelleiter-AH@kfvsegeberg.de
4.
Ü32-Altherren-Hallenkreismeisterschaft:
Qualifikationsturniere am Fr., d. 01.02.2013 um 19:30 Uhr in Großenaspe und Leezen.
Endrunde am Fr., d. 08.02.13 ab 19:30 Uhr in Leezen (mit 8 Mannschaften)
2.
Ü50-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Am Sonntag, d. 24.02.13 um 13 Uhr in Henstedt-Rhen, Schäferkampsweg
1.
Ü40-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Am Freitag, d. 15.02.13 um 19:30 Uhr in Wahlstedt
Rückblick: