Herbert-Lange-Pokal
(Ü32-Mannschaften) 2013-14
-> Runden im DFBnet
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
Finale am 17.05.14 um 15:30 Uhr in Todesfelde.
SV Westerrade - TuS Stusie 4:3
-> Durchführungsbestimmungen für den Herbert-Lange-Pokal (Ü32)
Vorrunde (4 Gruppen)
SV
Henstedt-Ulzburg I, SG Kisdorf/Kattendorf, SG Schackendorf/MTV SE, SG
Tensfeld/Trappenk. und SV Wahlstedt
TuS
Alveslohe, SV Henstedt-Ulzburg II, Kaltenkirchener TS und SG Segeberg/Rönnau
TSV Q. Bornhöved, Großenasper SV, Leezener SC, Norderstedter SV und TSV Nützen
SV Henstedt-Ulzburg III, TuS Stusie und SG Todesfelde/Witt.
FSC Kaltenkirchen wurde am 13.09.13 abgemeldet.,
In
Henstedt-Ulzburg, Kaltenkirchen, Segeberg/Rönnau u. Wahlstedt wird auf
Kunstrasen gespielt.
In
Alveslohe und Bornhöved auf Grandplatz.
Die beiden Tabellenersten aller 4 Gruppen qualifizieren sich für die ko-Runde im Frühjahr 2014.
Viertelfinale (bis spätestens 29.4.2014): Gruppensieger haben Heimrecht gegen einen Gruppenzweiten:
V1:
A1-B2, V2: B1-A2, V3: C1-D2,
V4: D1-C2.
Ab dem Viertelfinale werden neutrale SR vom KFV Segeberg angesetzt.
Halbfinale (bis spätestens 11.5.2014): Sieger V3 – V1 und V2 – V4.
Finale : Sieger H1 – H2
Finale am 17.05.14 um 14:00 Uhr in Todesfelde.
SG Kisdorf/Kattendorf - TuS T. Alveslohe 5:0
-> Durchführungsbestimmungen für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
3
Quali-Staffeln
Staffel
A (Nord/Ost): (5 Mannschaften)
TuS Garbek, SV Wahlstedt, TSV Negernbötel, SG
Segeberg/Rönnau u. SG Westerrade/Weede
Staffel
B (West/Mitte): (5 Mannschaften)
TSV Kattendorf, Leezener SC, Kaltenkirchener TS, TSV Nützen u. TuS Stusie
Staffel
C (Süd): (6 Mannschaften)
SV Henstedt-Ulzburg, SSC Phoenix Kisdorf, TSV Nahe, FFC
Nordl. Norderstedt, SG Sülfeld/Grabau u. TuS Wak.-Götzberg
Bei
SV Henstedt-Ulzburg I, FSC Kaltenkirchen, Kaltenkirchener TS, SC Rönnau, SV
Wahlstedt und Norderstedt wird auf Kunstrasen gespielt.
Die Mannschaften haben sich bei der
Arbeitstagung am 25.07.13 darauf geeinigt, dass in 3 Qualifikations-Staffeln
(Kreisklasse A) gespielt wird.
Jeweils die beiden Erstplatzierten
der 3 Staffeln spielen nach den Herbstferien in einer 6er-Kreisliga mit Hin-
und Rückspiel.
Die 3 Tabellendritten und die beiden
besten Viertplatzierten (Platzierung nach Quote Punkte / Spiele) spielen in
einer 5er-Kreisklasse A Meisterrunde
und die restlichen 5 Mannschaften in einer 5er-Kreisklasse A Platzierungsrunde
jeweils mit Hin- und Rückspiel.
Der Tabellenerste der Kreisklasse A
(Meisterrunde) steigt in die Kreisliga auf.
TuS Garbek, TSV Kattendorf, SSC Phoenix Kisdorf, Leezener SC, FFC Nordl. Norderstedt u. SV Wahlstedt,
SV Henstedt-Ulzburg, SG Segeberg/Rönnau, TuS Stusie, SG Sülfeld/Grabau u. SG Westerrade/Weede,
Kaltenkirchener TS, TSV Nahe, TSV Negernbötel, TSV Nützen u. TuS Wak.-Götzberg
-> Durchführungsbestimmungen für die Ü32-Altherren-Punktrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Punktrunde
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
-> Durchführungsbestimmungen für Spielbericht-Online
Handschriftliche Spielberichtsbögen an: Spielausschuss-Obmann Volker Suhr, Schäferredder 20 b, 24635 Daldorf
Staffelleiter für alle Ü32- und Ü40-Staffeln:
Roland Schulze, Theodor-Storm-Str. 33b, 24558 Henstedt-Ulzburg, Tel.: 04193-77079,
e-mail: Staffelleiter-AH@kfvsegeberg.de
5.
Ü32-Altherren-Hallenkreismeisterschaft:
Qualifikationsturniere am Fr., d. 07.02.2014 um 19:30 Uhr in Großenaspe und Leezen. (16 Mannschaften gemeldet)
Endrunde am Fr., d. 14.02.14 ab 19:30 Uhr in Leezen (mit 8 Mannschaften)
Sieger: SV Wahlstedt
2.
Ü40-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Qualifikationsturniere am Fr., d. 31.01.2014 um 19:30 Uhr in Großenaspe und Wahlstedt. (12 Mannschaften gemeldet)
Endrunde am Fr., d. 21.02.14 ab 19:30 Uhr in Wahlstedt (mit 8 Mannschaften)
Sieger: Großenasper SV
3.
Ü50-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Am Fr., d. 28.02.14 um 19:30 Uhr in Leezen (mit 8 Mannschaften)
Sieger: SG Segeberg/Rönnau
Rückblick: