Herbert-Lange-Pokal
(Ü32-Mannschaften) 2014-15
-> Runden im DFBnet
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
Finale am 16.05.15 um 15:30 Uhr in Todesfelde:
SSC Phoenix Kisdorf Ü32 - SG Westerrade/Weede Ü32 4:1 (1:1) -> Bericht m. Foto
-> Durchführungsbestimmungen für den Herbert-Lange-Pokal (Ü32)
Vorrunde (4 Gruppen)
SG
Bornhöved/Schmalensee, SV Henstedt-Ulzburg II, TSV Nahe, Norderstedter SV u. SG
Tensfeld/Trappenk.
TuS
Alveslohe, Großenasper SV, Kaltenkirchener TS,
SG Kisdorf/Kattendorf u. SG Segeberg/Rönnau
SV Henstedt-Ulzburg III, TSV Nützen, SV Rickling, SG Todesfelde/Witt. u. SV Wahlstedt
SV Henstedt-Ulzburg I, Leezener SC, TSV Negernbötel u. TuS Stusie
In
Henstedt-Ulzburg, Kaltenkirchen, Segeberg/Rönnau u. Wahlstedt wird auf
Kunstrasen gespielt.
In
Alveslohe und Bornhöved auf Grandplatz.
Die beiden Tabellenersten aller 4 Gruppen qualifizieren sich für die ko-Runde im Frühjahr 2015.
Viertelfinale (bis spätestens 28.4.2015): Gruppensieger haben Heimrecht gegen einen Gruppenzweiten:
V1:
A1-B2, V2: B1-A2, V3: C1-D2,
V4: D1-C2.
Ab dem Viertelfinale werden neutrale SR vom KFV Segeberg angesetzt.
Halbfinale (bis spätestens 10.5.2015): Sieger V3 – V1 und V2 – V4.
Finale : Sieger H1 – H2
Finale am 16.05.15 um 14:00 Uhr in Todesfelde:
SG Todesfelde/Wittenborn Ü40 - SG Kisdorf/Kattendorf Ü40 4:1 (1:0) -> Bericht m. Foto
-> Durchführungsbestimmungen für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
TuS Garbek, SV Henstedt-Ulzburg, TSV Kattendorf, SSC Phoenix Kisdorf, Leezener SC, FFC Nordl. Norderstedt, TSV Nützen,
SG Segeberg/Rönnau, TuS Stusie, SG Sülfeld/Grabau, SV Wahlstedt, TuS Wak.-Götzberg u. SG Westerrade/Weede
Die Mannschaften haben sich bei der
Arbeitstagung am 30.07.14 darauf geeinigt, dass in einer Gruppe gespielt wird.
Jeder spielt gegen jeden, jedoch
ohne Rückspiel. Jede Mannschaft hat 6 Heim- u. 6 Auswärts-Spiele zu bestreiten.
Bei
SV Henstedt-Ulzburg, Norderstedt, SG Segeberg/Rönnau u. SV Wahlstedt wird
teilweise auf Kunstrasen gespielt.
-> Durchführungsbestimmungen für die Ü32-Altherren-Punktrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Punktrunde
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
-> Durchführungsbestimmungen für Spielbericht-Online
Handschriftliche Spielberichtsbögen an: Spielausschuss-Obmann Volker Suhr, Schäferredder 20 b, 24635 Daldorf
Staffelleiter für alle Ü32- und Ü40-Staffeln:
Roland Schulze, Theodor-Storm-Str. 33b, 24558 Henstedt-Ulzburg, Tel.: 0163-9039553,
e-mail: Staffelleiter-AH@kfvsegeberg.de
6.
Ü32-Altherren-Hallenkreismeisterschaft:
Qualifikationsturniere am Fr., d. 30.01.2015 um 19:30 Uhr in Leezen u. Wahlstedt. (14 Mannschaften gemeldet)
Endrunde am Fr., d. 13.02.15 ab 19:30 Uhr in Leezen (mit 8 Mannschaften)
Sieger: SV Wahlstedt -> Sieger-Foto Spielplan im DFBnet: -> Ue32-HKM-Endrunde
3
Ü40-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Qualifikationsturniere am Fr., d. 06.02.2015 um 19:30 Uhr in Großenaspe und Wahlstedt. (14 Mannschaften gemeldet)
Endrunde am Fr., d. 20.02.15 ab 19:30 Uhr in Großenaspe (mit 8 Mannschaften)
Sieger: SG Todesfelde/Wittenborn -> Sieger-Foto Spielplan im DFBnet: -> Ue40-HKM-Endrunde
4.
Ü50-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Am Fr., d. 27.02.15 um 19:30 Uhr in Leezen (mit 8 Mannschaften)
Sieger: SV Henstedt-Ulzburg I -> Sieger-Foto Spielplan im DFBnet: -> Ue50-HKM-Endrunde
-> Alle Sieger der Altherren-Hallenkreismeisterschaften
Rückblick: