Herbert-Lange-Pokal
(Ü32-Mannschaften) 2016-17
-> Runden im DFBnet
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
Finale am 27.05.17 um 15:30 Uhr in Todesfelde:
-> Durchführungsbestimmungen für den Herbert-Lange-Pokal (Ü32)
Vorrunde (bis spätestens 12.4.17 in 2 Gruppen, einfache
Runde ohne Rückspiele
TuS
Alveslohe, SV Henstedt-Ulzburg I, TSV Kattendorf, SSC Phoenix Kisdorf, Leezener
SC,
FFC
Nordl. Norderstedt, Norderstedter SV, TuS Stusie u. SV Todesfelde.
SG
Bornhöved/Schmalensee, SG Daldorf/Negernbötel, Großenasper SV, TuS Hasloh, SV
Henstedt-Ulzburg II,
SV Henstedt-Ulzburg
III, Kaltenkirchener TS, SV Wahlstedt u. SG Weddelbrook/Nützen
In
Henstedt-Ulzburg, Kaltenkirchen, Norderstedt u. Wahlstedt wird teilweise auf
Kunstrasen gespielt.
In
Alveslohe und Bornhöved teilweise auf Grandplatz.
SG
Daldorf/Negernbötel spielt überwiegend in Negernbötel, die SG
Weddelbrook/Nützen überwiegend in Nützen.
Die vier besten Mannschaften beider Gruppen qualifizieren sich für die ko-Runde im Frühjahr 2017.
Viertelfinale (bis spätestens 26.4.2017): Gruppensieger haben Heimrecht gegen den Vierten der anderen Gruppe:
V1:
A1-B4, V2: B1-A4, V3: A2-B3,
V4: B2-A3.
Ab dem Viertelfinale werden neutrale SR vom KFV Segeberg angesetzt.
Halbfinale (bis spätestens 10.5.2017): Sieger V1 – V4 und V2 – V3.
Finale : Sieger H1 – H2
Finale am 27.05.17 um 14:00 Uhr in Todesfelde:
-> Durchführungsbestimmungen für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
TuS Garbek, SV Henstedt-Ulzburg, TSV Kattendorf, SSC Phoenix Kisdorf,
FFC Nordl. Norderstedt, SG Segeberg/Rönnau, TuS Stusie, SG Sülfeld/Grabau,
SV Wahlstedt, TuS Wak.-Götzberg, SG Weddelbrook/Nützen u. SG Westerrade/Weede
Die Mannschaften haben sich bei der
Arbeitstagung am 20.07.16 darauf geeinigt, dass in einer Gruppe gespielt wird.
Jeder spielt gegen jeden, jedoch
ohne Rückspiel. Jede Mannschaft hat 5/6 Heim- u. 5/6 Auswärts-Spiele zu
bestreiten.
Bei
SV Henstedt-Ulzburg, Norderstedt, SG Segeberg/Rönnau u. SV Wahlstedt wird
teilweise auf Kunstrasen gespielt.
-> Durchführungsbestimmungen für die Ü32-Altherren-Punktrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Punktrunde
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
-> Durchführungsbestimmungen für Spielbericht-Online
Handschriftliche Spielberichtsbögen an: Spielausschuss-Obmann Volker Suhr, Schäferredder 20 b, 24635 Daldorf
Staffelleiter für alle Ü32- und Ü40-Staffeln:
Roland Schulze, Theodor-Storm-Str. 33b, 24558 Henstedt-Ulzburg, Tel.: 0163-9039553,
e-mail: Staffelleiter-AH@kfvsegeberg.de
Für eine Punkt- oder Pokalrunde haben sich nicht genug Mannschaften angemeldet.
Es finden aber zahlreiche Freundschaftsspiele und Turniere statt.
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue50-Spiele
8.
Ü32-Altherren-Hallenkreismeisterschaft:
Qualifikationsturniere am Fr., d. 27.01.2017 um 19:30 Uhr in Leezen u. Wahlstedt.
Leezen
und Wahlstedt Spielplaene im DFBnet: ->
HT Leezen ->
HT Wahlstedt.
Endrunde am Fr., d. 10.02.17 ab 19:30 Uhr in Wahlstedt (mit
8 Mannschaften)
->
Spielplan Ue32-Endrunde , im DFBnet: ->Endrunde
Ue32 -> Bericht mit
Fotos
Sieger: Fetihspor
Kaltenkirchen Ü32
5.
Ü40-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Qualifikationsturniere am Fr., d. 03.02.2017 um 19:30 Uhr in Leezen und Wahlstedt.
Leezen
und Wahlstedt Spielplaene im DFBnet: ->
HT Leezen ->
HT Wahlstedt.
Endrunde am Fr., d. 17.02.17 ab 19:30 Uhr in Wahlstedt (mit 8 Mannschaften)
->
Spielplan Ue40-Endrunde , im DFBnet: ->Endrunde
Ue40 -> Bericht mit
Fotos
Sieger: SV Henstedt-Ulzburg Ü40 II
6.
Ü50-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Am Fr., d. 24.02.2017 um 19:30 Uhr in Leezen (mit 7 Mannschaften)
-> Spielplan Ue50-Endrunde , im DFBnet: ->Endrunde Ue50 -> Bericht mit Fotos
Sieger: SSC Phoenix Kisdorf
-> Alle Sieger der Altherren-Hallenkreismeisterschaften
Rückblick: