Herbert-Lange-Pokal
(Ü32-Mannschaften) 2017-18
-> Runden im DFBnet
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
Finale am 26.05.18 um 15:30 Uhr in Todesfelde:
SSC Phoenix Kisdorf Ü32 – TuS Wak.-Götzberg Ü32 0:1
-> Durchführungsbestimmungen für den Herbert-Lange-Pokal (Ü32)
Vorrunde (bis spätestens 18.4.18 in 2 Gruppen, einfache
Runde ohne Rückspiele
TuS
Alveslohe, SG Daldorf/Negernbötel, TuS Garbek, Großenasper SV, SV
Henstedt-Ulzburg I,
SV
Henstedt-Ulzburg II, FFC Nordl. Norderstedt, SG Saxonia Oldboys u.SG Weddelbrook/Nützen.
TuS
Hasloh, SV Henstedt-Ulzburg III, TSV Kattendorf, SSC Phoenix Kisdorf, Leezener
SC,
Norderstedter
SV, TuS Stusie, SV Todesfelde u. SV Wahlstedt.
In
Alveslohe, Henstedt-Ulzburg, Leezen, Norderstedt u. Wahlstedt wird teilweise
auf Kunstrasen gespielt.
In
Bornhöved teilweise auf Grandplatz.
SG
Daldorf/Negernbötel spielt in Negernbötel, die SG Weddelbrook/Nützen
überwiegend in Nützen.
Die vier besten Mannschaften beider Gruppen qualifizieren sich für die ko-Runde im Frühjahr 2018.
Viertelfinale (bis spätestens 02.05.2018): Gruppensieger haben Heimrecht gegen den Vierten der anderen Gruppe:
V1:
A1-B4, V2: B1-A4, V3: A2-B3,
V4: B2-A3.
Ab dem Viertelfinale werden neutrale SR vom KFV Segeberg angesetzt.
Halbfinale (bis spätestens 16.05.2018): Sieger V1 – V4 und V2 – V3.
Finale : Sieger H1 – H2
Finale am 26.05.18 um 14:00 Uhr in Todesfelde:
SSC Phoenix Kisdorf Ü40 – SV Henstedt-Ulzburg Ü40 II 5:6 n.E. (2:2, 2:0)
-> Durchführungsbestimmungen für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
TuS Teutonia Alveslohe, SV Henstedt-Ulzburg, TSV Kattendorf, SSC Phoenix Kisdorf,
SG Rönnau/Segeberg, TuS Stusie, SV Wahlstedt, TuS Wak.-Götzberg und SG Weddelbrook/Nützen
Die Mannschaften haben sich bei der
Arbeitstagung am 19.07.17 darauf geeinigt, dass in einer Gruppe gespielt wird.
Jeder spielt gegen jeden, mit Hin-
und Rückspiel.
Bei
TuS Teutonia Alveslohe, SV Henstedt-Ulzburg, SG Rönnau/Segeberg u. SV Wahlstedt
wird teilweise auf Kunstrasen gespielt.
-> Durchführungsbestimmungen für die Ü32-Altherren-Punktrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Punktrunde
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
-> Durchführungsbestimmungen für Spielbericht-Online
Handschriftliche Spielberichtsbögen an: Spielausschuss-Obmann Volker Suhr, Schäferredder 20 b, 24635 Daldorf
Staffelleiter für alle Ü32- und Ü40-Staffeln:
Roland Schulze, Waldstr. 9, 22889 Tangstedt, Tel.: 0163-9039553,
e-mail: Staffelleiter-AH@kfvsegeberg.de
Für eine Punkt- oder Pokalrunde haben sich nicht genug Mannschaften angemeldet.
Es finden aber zahlreiche Freundschaftsspiele und Turniere statt.
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue50-Spiele
9.
Ü32-Altherren-Hallenkreismeisterschaft:
Endrunde am Sa., d. 03.02.18 ab 14:00 Uhr in Leezen (mit 11
Mannschaften)
6.
Ü40-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Endrunde am Sa., d. 17.02.18 ab 14:00 Uhr in Leezen (mit 10 Mannschaften)
7.
Ü50-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Am Fr., d. 23.02.2018 um 19:30 Uhr in Leezen (mit 7 Mannschaften)
-> Alle Sieger der Altherren-Hallenkreismeisterschaften
Rückblick: