Herbert-Lange-Pokal
(Ü32-Mannschaften) 2018-19
-> Runden im DFBnet
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
Finale am 25.05.19 um 15:30 Uhr in Todesfelde:
-> Durchführungsbestimmungen für den Herbert-Lange-Pokal (Ü32)
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Pokalrunde
Vorrunde (bis spätestens 17.4.19 in 2 Gruppen, einfache
Runde ohne Rückspiele
SV
Henstedt-Ulzburg I, SV Henstedt-Ulzburg II, TSV Kattendorf, Leezener SC, TuS
Stusie u. SV Todesfelde.
SG Daldorf/Negernbötel u. SV Wahlstedt wurden bereits abgemeldet.
TuS
Alveslohe, TuS Garbek, Großenasper SV, TuS Hasloh, SSC Phoenix Kisdorf,
SG
Saxonia Oldboys u. SG Weddelbrook/Nützen.
FFC Nordl. Norderstedt wurde bereits abgemeldet.
In
Alveslohe, Henstedt-Ulzburg, Leezen, Norderstedt u. Wahlstedt wird teilweise
auf Kunstrasen gespielt.
In
Bornhöved teilweise auf Grandplatz.
SG
Daldorf/Negernbötel spielt in Negernbötel, die SG Weddelbrook/Nützen
überwiegend in Nützen.
Die vier besten Mannschaften beider Gruppen qualifizieren sich für die ko-Runde im Frühjahr 2019.
Viertelfinale (bis spätestens 01.05.2019): Gruppensieger haben Heimrecht gegen den Vierten der anderen Gruppe:
V1:
A1-B4, V2: B1-A4, V3: A2-B3,
V4: B2-A3.
Ab dem Viertelfinale werden neutrale SR vom KFV Segeberg angesetzt.
Halbfinale (bis spätestens 15.05.2019): Sieger V1 – V4 und V2 – V3.
Finale : Sieger H1 – H2
Finale am 25.05.19 um 14:00 Uhr in Todesfelde:
-> Durchführungsbestimmungen für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
TuS Teutonia Alveslohe, SV Henstedt-Ulzburg, TSV Kattendorf, SSC Phoenix Kisdorf,
FC Ulzburg, SV Wahlstedt, TuS Wak.-Götzberg und SG Weddelbrook/Nützen
Die Mannschaften haben sich bei der
Arbeitstagung am 12.07.18 darauf geeinigt, dass in einer Gruppe gespielt wird.
Jeder spielt gegen jeden, mit Hin-
und Rückspiel.
Bei
TuS Teutonia Alveslohe, SV Henstedt-Ulzburg u. SV Wahlstedt wird teilweise auf
Kunstrasen gespielt.
-> Durchführungsbestimmungen für die Ü32-Altherren-Punktrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Punktrunde
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
-> Durchführungsbestimmungen für Spielbericht-Online
Handschriftliche Spielberichtsbögen an: Spielausschuss-Obmann Volker Suhr, Schäferredder 20 b, 24635 Daldorf
Staffelleiter für alle Ü32- und Ü40-Staffeln:
Roland Schulze, Waldstr. 9, 22889 Tangstedt, Tel.: 0163-9039553,
e-mail: Staffelleiter-AH@kfvsegeberg.de
Für eine Punkt- oder Pokalrunde haben sich nicht genug Mannschaften angemeldet.
Es finden aber zahlreiche Freundschaftsspiele und Turniere statt.
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue50-Spiele
10.
Ü32-Altherren-Hallenkreismeisterschaft:
Endrunde am Sa., d. 02.02.19 ab 14:00 Uhr in Leezen
12 Mannschaften gemeldet, davon 3 Absagen:
Alveslohe, Wahlstedt, Kisdorf, Wak.-Götzberg, SV HU, Leezen, FSG Trave-Land,
FC Ulzburg u. SG Weddelbrook/Nützen
Todesfelde, KT u. Fetihspor
Kaltenkirchen haben abgesagt.
Sieger: TuS Alveslohe (Endspiel 2:0 geg. TuS Wak.-Götzberg)
Endrunde am 2.2. in
Leezen ->
Spielplan Ue32-Endrunde im DFBnet: ->Endrunde
Ue32
7.
Ü40-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Endrunde am Sa., d. 16.02.19 ab 14:00 Uhr in Leezen
12 Mannschaften gemeldet, davon 2 Absagen:
Hasloh, Großenaspe, Todesfelde, Wahlstedt, Kisdorf, SV HU I u. II, Leezen,
FSG Trave-Land u. SG Weddelbrook/Nützen.
KT u. TuS Stusie haben abgesagt.
Sieger: Leezener SC (Endspiel 4:3 n.E. geg. SV Wahlstedt)
Endrunde am 16.2. in
Leezen ->
Spielplan Ue40-Endrunde im DFBnet: ->Endrunde
Ue40
8.
Ü50-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Am Fr., d. 1.03.2019 um 19:30 Uhr in Leezen
8 Mannschaften gemeldet, davon 1 Absage:
Leezen, SV HU I, Großenaspe, Kisdorf,
KT, SG Saxonia Oldboys u. SG Segeberg/Rönnau
SV Henstedt-Ulzburg II hat abgesagt.
Sieger: SV Henstedt-Ulzburg (2.
Platz: Leezener SC)
Endrunde am 1.3. in Leezen: ->
Spielplan im DFBnet: ->Ue50
-> Alle Sieger der Altherren-Hallenkreismeisterschaften
Rückblick: