Herbert-Lange-Pokal
(Ü32-Mannschaften) 2019-20
-> Runden im DFBnet
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
Finale am 23.05.20 um 15:30 Uhr in Todesfelde:
-> Durchführungsbestimmungen für den Herbert-Lange-Pokal (Ü32)
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Pokalrunde
Vorrunde (bis spätestens 17.4.20 in 2 Gruppen, einfache
Runde ohne Rückspiele
SV
Wahlstedt, TSV Kattendorf, TuS Hasloh, TuS Stusie, SV Henstedt-Ulzburg II,
TuS
Garbek, SG Todesfelde/Wittenborn u. SG Norderstedt.
SG
Weddelbrook/Nützen, TuS Wak.-Götzberg, SSC Phoenix Kisdorf, Leezener SC,
SG
Saxonia Oldboys, TuS Alveslohe u. SV Henstedt-Ulzburg I.
In
Alveslohe, Henstedt-Ulzburg, Leezen, Norderstedt u. Wahlstedt wird teilweise
auf Kunstrasen gespielt.
In
Bornhöved teilweise auf Grandplatz.
SG
Weddelbrook/Nützen spielt in Nützen.
Die vier besten Mannschaften beider Gruppen qualifizieren sich für die ko-Runde im Frühjahr 2020.
Viertelfinale (bis spätestens 01.05.2020): Gruppensieger haben Heimrecht gegen den Vierten der anderen Gruppe:
V1:
A1-B4, V2: B1-A4, V3: A2-B3,
V4: B2-A3.
Ab dem Viertelfinale werden neutrale SR vom KFV Segeberg angesetzt.
Halbfinale (bis spätestens 15.05.2020): Sieger V1 – V4 und V2 – V3.
Finale : Sieger H1 – H2
Finale am 23.05.20 um 14:00 Uhr in Todesfelde:
-> Durchführungsbestimmungen für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
SV Henstedt-Ulzburg, TSV Kattendorf, SSC Phoenix Kisdorf, FC Ulzburg, SV Wahlstedt,
TuS Wak.-Götzberg, TuS Stusie, FSG Kaltenkirchen und TuS Hartenholm
TuS Teutonia Alveslohe hat seine Mannschaft aus der Punktrunde zurückgezogen,
Die Mannschaften haben sich bei der
Arbeitstagung am 31.07.19 darauf geeinigt, dass in einer Gruppe gespielt wird.
Jeder spielt gegen jeden, mit Hin-
und Rückspiel.
Bei
TuS Teutonia Alveslohe, FC Ulzburg, SV Henstedt-Ulzburg, FSG Kaltenkirchen u.
SV Wahlstedt wird teilweise auf Kunstrasen gespielt.
-> Durchführungsbestimmungen für die Ü32-Altherren-Punktrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Punktrunde
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
Staffelleiter für alle Ü32- und Ü40-Staffeln:
Roland Schulze, Waldstr. 9, 22889 Tangstedt, Tel.: 0163-9039553,
e-mail: Staffelleiter-AH@kfvsegeberg.de
Für eine Punkt- oder Pokalrunde haben sich nicht genug Mannschaften angemeldet.
Es finden aber zahlreiche Freundschaftsspiele und Turniere statt.
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue50-Spiele
11.
Ü32-Altherren-Hallenkreismeisterschaft:
Endrunde am Sa., d. 01.02.20 ab 14:00 Uhr in Leezen
8.
Ü40-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Endrunde am Sa., d. 15.02.20 ab 14:00 Uhr in Leezen
9.
Ü50-Altsenioren-Hallenkreismeisterschaft:
Am Fr., d. 28.02.2020 um 19:30 Uhr in Leezen
-> Alle Sieger der Altherren-Hallenkreismeisterschaften
Rückblick: