Herbert-Lange-Pokal
(Ü32-Mannschaften) 2022-23
-> Runden im DFBnet
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
Finale am 27.05.2023 um 14:30 Uhr in Todesfelde:
-> Durchführungsbestimmungen für den Herbert-Lange-Pokal (Ü32)
TuS Teutonia Alveslohe, Fetihspor Kaltenkirchen, Kaltenkirchener TS,
TuS Wak.-Götzberg. SSC Hagen Ahrensburg, TuS Hoisdorf (9er)
TuS Hartenholm, SV Henstedt-Ulzburg, SC Rönnau 74,
TuS Stusie, SG WiWaTo, SG Tremsbüttel
SVS Classics (9er), TSV Kattendorf, SSC Phoenix Kisdorf,
SV Rickling (9er), TuS Tensfeld, FC Ulzburg (9er),
Vorrunden-Staffeln:
TuS Teutonia Alveslohe, SV Henstedt-Ulzburg, Kaltenkirchener TS,
TSV Kattendorf, SSC Phoenix Kisdorf, SV Rickling (9er),
SC Rönnau 74, FC Ulzburg (9er),
TuS Hoisdorf (9er) u. SG Tremsbüttel (beide KFV Stormarn).
Fetihspor Kaltenkirchen, TuS Hartenholm, SVS Classics (9er),
TuS Stusie, TuS Tensfeld, TuS Wak.-Götzberg. SG WiWaTo,
SSC Hagen Ahrensburg u. VfL Oldesloe (beide KFV Stormarn).
Jeder spielt gegen jeden, jedoch nur
Hinspiel, ohne Rückspiel.
Vorrunde bis Ende 2022, ab März 2023
Endrunde in 6er-Gruppen (Pl. 1-3 , 4-6 u. 7-9/10).
-> Durchführungsbestimmungen für die Ü32-Altherren-Punktrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ü32-Altherren-Punktrunde
In allen Staffeln wird der Spielbericht-Online verwendet.
Staffelleiter für alle Ü32- und Ü40-Staffeln:
Roland Schulze, Waldstr. 9, 22889 Tangstedt, Tel.: 0163-9039553,
e-mail: Staffelleiter-AH@kfvsegeberg.de
Vorrunde (bis spätestens 16.4.23 in 2 Gruppen, einfache
Runde ohne Rückspiele
TuS
Garbek, SV Henstedt-Ulzburg I, SSC Phoenix Kisdorf, Leezener SC,
TuS
Stusie, SVS Classics (Schackendorf) u. SG Weddelbrook/Nützen
TuS
Alveslohe, SV Henstedt-Ulzburg II, TSV Kattendorf, SG Saxonia Oldboys,
SG
Todesfelde/Wittenborn/Wahlstedt, FC Ulzburg u. TuS Wak.-Götzberg
Die vier besten Mannschaften beider Gruppen qualifizieren sich für die ko-Runde im Frühjahr 2022.
Viertelfinale (bis spätestens 01.05.2023): Gruppensieger haben Heimrecht gegen den Vierten der anderen Gruppe:
V1:
A1-B4, V2: B1-A4, V3: A2-B3,
V4: B2-A3.
Ab dem Viertelfinale werden neutrale SR vom KFV Segeberg angesetzt.
Halbfinale (bis spätestens 15.05.2023): Sieger V1 – V4 und V2 – V3.
Finale : Sieger H1 – H2
Finale am 03.06.2023 um 13:00 Uhr in Leezen.
-> Durchführungsbestimmungen für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue40-Altherren-Pokalrunde
Für eine Punkt- oder Pokalrunde haben sich nicht genug Mannschaften angemeldet.
Es finden aber zahlreiche Freundschaftsspiele und Turniere statt.
-> Gemeldete Ansprechpartner für die Ue50-Spiele
-> Alle Sieger der Altherren-Hallenkreismeisterschaften
Rückblick: